MM3Z5V6C
Número de produto da DigiKey
MM3Z5V6CTR-ND - Fita e carretel (TR)
MM3Z5V6CCT-ND - Fita cortada (CT)
MM3Z5V6CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MM3Z5V6C
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323F
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.6 V 200 mW ±5% Montagem em superfície SOD-323F
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MM3Z5V6C Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
900 nA @ 2 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-323F
Potência - Máx.
200 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
37 Ohms