GSFL1004
Número de produto da DigiKey
4786-GSFL1004TR-ND - Fita e carretel (TR)
4786-GSFL1004CT-ND - Fita cortada (CT)
4786-GSFL1004DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GSFL1004
Descrição
MOSFET, N-CH, SINGLE, 3A, 100V,
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 3A (Tc) 1,78W (Tc) Montagem em superfície SOT-223
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
21 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1190 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1,78W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
185mOhm a 2A, 10V