STN2NF10
Número de produto da DigiKey
497-8023-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-8023-1-ND - Fita cortada (CT)
497-8023-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STN2NF10
Descrição
MOSFET N-CH 100V 2.4A SOT-223
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 2,4A (Tc) 3,3W (Tc) Montagem em superfície SOT-223
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STN2NF10 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
14 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
280 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3,3W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
260mOhm a 1,2A, 10V