RY2S-UAC24V
Número de produto da DigiKey
1885-1248-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RY2S-UAC24V
Descrição
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
Descrição detalhada
Uso geral Relé DPDT (2 tipo C) 24VCA Bobina Com soquete
Categoria
Tipo de bobina
Sem travamento
Deve operar na tensão
19,2VCA
Deve liberar na tensão
7,2 VCA
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Classificação do contato (corrente)
3 A
Carga - chaveamento máx.
720VA, 90W
Resistência da bobina
300 Ohms
Corrente da bobina
37 mA