RY2S-UDC12V
Número de produto da DigiKey
1885-1271-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RY2S-UDC12V
Descrição
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé DPDT (2 tipo C) 12VCC Bobina Com soquete
Categoria
Tipo de bobina
Sem travamento
Fabricante
Estilo da terminação
Plug In
Séries
Deve operar na tensão
9,6VCC
Embalagem
Granel
Deve liberar na tensão
1,2 VCC
Part Status
Ativo
Tempo de operação
20 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
20 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Forma de contato
DPDT (2 tipo C)
Material do contato
Prata (Ag), ouro (Au)
Classificação do contato (corrente)
3 A
Agência de aprovação
CE, CSA, TUV, UR
Tensão de chaveamento
240VCA, 30VCC - Máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
720VA, 90W
Resistência da bobina
188 Ohms
Corrente da bobina
64 mA