BSC019N04LSATMA1
Número de produto da DigiKey
448-BSC019N04LSATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-BSC019N04LSATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-BSC019N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC019N04LSATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 27A/100A TDSON
Descrição detalhada
Canal N 40 V 27A (Ta), 100A (Tc) 2,5W (Ta), 78W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-1
Modelos EDA / CAD
BSC019N04LSATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
41 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2900 pF @ 20 V
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 78W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,9mOhm a 50A, 10V