BSC027N06LS5ATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC027N06LS5ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC027N06LS5ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC027N06LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC027N06LS5ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 60V 100A TDSON
Descrição detalhada
Canal N 60 V 100A (Tc) 83W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-7
Modelos EDA / CAD
BSC027N06LS5ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,3V a 49µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
30 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
4400 pF @ 30 V
Dissipação de potência (máx.)
83W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-7
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,7mOhm a 50A, 10V