BSZ050N03LSGATMA1
Número de produto da DigiKey
BSZ050N03LSGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSZ050N03LSGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSZ050N03LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSZ050N03LSGATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 30V 16A/40A 8TSDSON
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 16A (Ta), 40A (Tc) 2,1W (Ta), 50W (Tc) Montagem em superfície PG-TSDSON-8
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
35 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2800 pF @ 15 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,1W (Ta), 50W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TSDSON-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5mOhm a 20A, 10V