IPD031N03LGATMA1
Número de produto da DigiKey
IPD031N03LGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD031N03LGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD031N03LGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD031N03LGATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 30V 90A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 90A (Tc) 94W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-11
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPD031N03LGATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
51 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5300 pF @ 15 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
94W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-11
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,1mOhm a 30A, 10V