IPD50P04P413ATMA2
Número de produto da DigiKey
448-IPD50P04P413ATMA2TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPD50P04P413ATMA2CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPD50P04P413ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD50P04P413ATMA2
Descrição
MOSFET P-CH 40V 50A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 40 V 50A (Tc) 58W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-313
Modelos EDA / CAD
IPD50P04P413ATMA2 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
51 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3670 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
58W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-313
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
12,6mOhm a 50A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 85µA