IPN60R360PFD7SATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPN60R360PFD7SATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPN60R360PFD7SATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPN60R360PFD7SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPN60R360PFD7SATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 600V 10A SOT223
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 10A (Tc) 7W (Tc) Montagem em superfície PG-SOT223-3-1
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPN60R360PFD7SATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 140µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
12.7 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
534 pF @ 400 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
7W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-SOT223-3-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
360mOhm a 2,9A, 10V