IQDH45N04LM6SCATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IQDH45N04LM6SCATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IQDH45N04LM6SCATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IQDH45N04LM6SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IQDH45N04LM6SCATMA1
Descrição
OPTIMOS POWER MOSFETS 25 V - 150
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 58A (Ta), 611A (Tc) 3W (Ta), 333W (Tc) Montagem em superfície PG-WHSON-8-U02
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IQDH45N04LM6SCATMA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
0,49mOhm a 50A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,3V a 1,449mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
78 nC @ 4.5 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
12000 pF @ 20 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
3W (Ta), 333W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-WHSON-8-U02
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V