IO-C14SP-63
Número de produto da DigiKey
1937-IO-C14SP-63-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IO-C14SP-63
Descrição
IEC C14 SCREW ON PANEL MOUNT W.
Descrição detalhada
Conector de entrada de energia Receptáculo, Lâminas Macho IEC 320-C14 Montagem em painel, flange
Modelos EDA / CAD
IO-C14SP-63 Modelos
Estilo do conector
IEC 320-C14
Terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Dimensões de corte do painel
Retangular - 27,50mm x 19,50mm
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A