IXFA130N10T2
Número de produto da DigiKey
238-IXFA130N10T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFA130N10T2
Descrição
MOSFET N-CH 100V 130A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 130A (Tc) 360W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA (IXFA)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
130 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
6600 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
360W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
9,1mOhm a 65A, 10V