IXFA180N10T2 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
IXYS
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Nexperia USA Inc.
Vishay Siliconix
Em estoque: 197
STMicroelectronics
Em estoque: 128
Vishay Siliconix
Canal N 100 V 180A (Tc) 480W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA (IXFA)
IXFA180N10T2
Número de produto da DigiKey
IXFA180N10T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFA180N10T2
Descrição
MOSFET N-CH 100V 180A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
IXFA180N10T2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
185 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
10500 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
480W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6mOhm a 50A, 10V