IXFH30N50P está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Microchip Technology
Em estoque: 59
Ficha técnica
Similar
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
Em estoque: 0
Em estoque: 28
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
Em estoque: 502
STMicroelectronics
Em estoque: 313
STMicroelectronics
Em estoque: 325
Canal N 500 V 30A (Tc) 460W (Tc) Furo passante TO-247AD (IXFH)
IXFH30N50P
Número de produto da DigiKey
238-IXFH30N50P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFH30N50P
Descrição
MOSFET N-CH 500V 30A TO247AD
Tempo de espera previsto do fabricante
44 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
70 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4150 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
460W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
200mOhm a 15A, 10V