IXTH10N100D2
Número de produto da DigiKey
IXTH10N100D2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH10N100D2
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 10A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N, modo de depleção 1000 V 10A (Tc) 695W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,5Ohm a 5A, 10V
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
200 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
5320 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
695W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1000 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V