IXTH16N20D2
Número de produto da DigiKey
238-IXTH16N20D2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH16N20D2
Descrição
MOSFET N-CH 200V 16A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
33 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N, modo de depleção 200 V 16A (Tc) 695W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
208 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5500 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
695W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de FET
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
73mOhm a 8A, 0V