IXTH36N50P está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Microchip Technology
Em estoque: 138
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 556
Ficha técnica
Canal N 500 V 36A (Tc) 540W (Tc) Furo passante TO-247 (IXTH)
IXTH36N50P
Número de produto da DigiKey
IXTH36N50P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTH36N50P
Descrição
MOSFET N-CH 500V 36A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
44 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
85 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
5500 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
540W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 (IXTH)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
170mOhm a 500mA, 10V