IL-AG5-30P-D3L2
Número de produto da DigiKey
670-2883-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IL-AG5-30P-D3L2
Descrição
CONN HEADER R/A 30POS 2.5MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 30 position 0,098" (2,50mm)
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,331" (8,40mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,138" (3,50mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,591" (15,00mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
2
Recursos
Guia de placa
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Verde
Estilo
Corrente nominal (A)
3A por contato