IL-AG5-30P-D3T2
Número de produto da DigiKey
670-IL-AG5-30P-D3T2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IL-AG5-30P-D3T2
Descrição
Interconnect Rectangular
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 30 position 0,098" (2,50mm)
Categoria
Tipo de fixação
Suporte do trinco
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,331" (8,40mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,138" (3,50mm)
Embalagem
Granel
Comprimento total do contato
0,598" (15,20mm)
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,717" (18,20mm)
Tipo de conector
Forma do contato
Quadrado
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Material do contato
Latão
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Espaço entre fileiras - Conjugado
Recursos
Guia de placa
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Cor da isolação
Verde
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A