MX84B028NF1
Número de produto da DigiKey
670-3145-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MX84B028NF1
Descrição
CONN HEADER R/A 28POS 2.2MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 28 position 0,087" (2,20mm)
Categoria
Tipo de fixação
Rampa de travamento
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,303" (7,70mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,126" (3,20mm)
Embalagem
Tubo
Altura da isolação
0,626" (15,90mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Poliestireno sindiotático (SPS), preenchido com fibra de vidro
Número de fileiras
2
Recursos
Flange de montagem
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Corrente nominal (A)
3A