APT1608SYC
Número de produto da DigiKey
754-APT1608SYCTR-ND - Fita e carretel (TR)
754-APT1608SYCCT-ND - Fita cortada (CT)
754-APT1608SYCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT1608SYC
Descrição
1.6X0.8MM,YEL SMD LED
Descrição detalhada
Amarelo 588nm Indicadores LED - Discreto 2V 0603 (métrico 1608)
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2V
Fabricante
Corrente - Teste
20mA
Configuração
Independente
Comprimento de onda - Pico
590nm
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,85mm
Altura (máx.)
0,85mm
Tamanho da lente
1,20mm x 0,80mm