APTD1608LCGCK
Número de produto da DigiKey
754-2037-2-ND - Fita e carretel (TR)
754-2037-1-ND - Fita cortada (CT)
754-2037-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APTD1608LCGCK
Descrição
LED GREEN CLEAR 1608 SMD
Descrição detalhada
Verde 570nm Indicadores LED - Discreto 1,9V 0603 (métrico 1608)
Modelos EDA / CAD
APTD1608LCGCK Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,9V
Fabricante
Corrente - Teste
2mA
Comprimento de onda - Pico
574nm
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,80mm
Altura (máx.)
1,10mm
Tamanho da lente
Diâm. 0,70mm