APTD1608LSYCK está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Kingbright
Em estoque: 7 576
Ficha técnica
Amarelo 590nm Indicadores LED - Discreto 1,85V 0603 (métrico 1608)
APTD1608LSYCK
Número de produto da DigiKey
754-2039-2-ND - Fita e carretel (TR)
754-2039-1-ND - Fita cortada (CT)
754-2039-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APTD1608LSYCK
Descrição
LED YELLOW CLEAR 1608 SMD
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APTD1608LSYCK Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,85V
Fabricante
Corrente - Teste
2mA
Comprimento de onda - Pico
590nm
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,80mm
Altura (máx.)
1,10mm
Tamanho da lente
Diâm. 0,70mm