A imagem para FPG.0K.302.CLAC45Z não está disponível
FPG.0K.302.CLAC45Z
Número de produto da DigiKey
1124-FPG.0K.302.CLAC45Z-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FPG.0K.302.CLAC45Z
Descrição
Circular Metal
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2 Conector circular com posição Plugue, pinos machos Copo de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FPG.0K.302.CLAC45Z Modelos
Categoria
Acabamento da carcaça
Cromo
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Séries
Cor
Prata
Embalagem
Granel
Proteção contra ingresso
IP66/68 - à prova de poeira, resistente à água, à prova d'água
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo de conector
Recursos
Carcaça superior
Número de posições
2
Blindagem
Tamanho da carcaça - Inserto
302
Corrente nominal (A)
10A
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha), ângulo reto
Abertura do cabo
0,161" a 0,177" (4,10mm a 4,50mm)
Terminação
Copo de solda
Temperatura de operação
-55°C a 200°C