A imagem para PFG.2B.310.CLLD72 não está disponível
PFG.2B.310.CLLD72
Número de produto da DigiKey
PFG.2B.310.CLLD72-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFG.2B.310.CLLD72
Descrição
CONN RCPT FMALE 10P SOLDER CUP
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Conector circular com posição Receptáculo, soquetes fêmeas Copo de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFG.2B.310.CLLD72 Modelos
Categoria
Acabamento da carcaça
Cromo
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Séries
Cor
Prata
Embalagem
Granel
Proteção contra ingresso
IP50 - protegido contra poeira
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo de conector
Recursos
Carcaça superior
Número de posições
10
Blindagem
Tamanho da carcaça - Inserto
310
Corrente nominal (A)
8A
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha); montagem em painel
Abertura do cabo
0,244" a 0,283" (6,20mm a 7,20mm)
Recursos de montagem
Porca frontal e traseira
Temperatura de operação
-55°C a 250°C