APT40GT60BRG
Número de produto da DigiKey
APT40GT60BRG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT40GT60BRG
Descrição
IGBT NPT 600V 80A TO247
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT NPT 600 V 80 A 345 W Furo passante TO-247 [B]
Categoria
Energia de chaveamento
828µJ (desl)
Fabricante
Microchip Technology
Tipo de entrada
Padrão
Séries
Carga na porta
200 nC
Embalagem
Tubo
Td (on/off) a 25°C
12ns/124ns
Part Status
Ativo
Condição de teste
400V, 40A, 5Ohm, 15V
Tipo de IGBT
NPT
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
80 A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
160 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 [B]
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,5V a 15V, 40A
Número base de produto
Potência - Máx.
345 W