APT60GT60BRG
Número de produto da DigiKey
APT60GT60BRG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT60GT60BRG
Descrição
IGBT NPT 600V 100A TO247
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT NPT 600 V 100 A 500 W Furo passante TO-247 [B]
Categoria
Potência - Máx.
500 W
Fabricante
Microchip Technology
Energia de chaveamento
3,4mJ
Séries
Tipo de entrada
Padrão
Embalagem
Tubo
Carga na porta
275 nC
Part Status
Ativo
Td (on/off) a 25°C
26ns/395ns
Tipo de IGBT
NPT
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
100 A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
360 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 [B]
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,5V a 15V, 60A