LM4040DYM3-2.5-TR
Número de produto da DigiKey
576-1047-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1047-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1047-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM4040DYM3-2.5-TR
Descrição
IC VREF SHUNT 1% SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Shunt CI de referência de tensão ±1% SOT-23-3
Modelos EDA / CAD
LM4040DYM3-2.5-TR Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
150ppm/°C
Fabricante
Microchip Technology
Ruído - 10Hz a 10kHz
Corrente - Catodo
70 µA
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Corrente - Saída
15 mA
Número base de produto
Tolerância
±1%