MCP1711T-33I/5X
Número de produto da DigiKey
MCP1711T-33I/5XTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1711T-33I/5XCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1711T-33I/5XDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1711T-33I/5X
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 4-UQFN (1x1)
Corrente - Quiescente (Iq)
1.27 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
1.8 µA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Pacote / Invólucro
4-UDFN pad exposto
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-UQFN (1x1)
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,67V a 150mA