MCP1802T-3002I/OT
Número de produto da DigiKey
MCP1802T-3002I/OTTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1802T-3002I/OTCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1802T-3002I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1802T-3002I/OT
Descrição
IC REG LINEAR 3V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MCP1802T-3002I/OT Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70dB (10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 100mA