MCP4013T-503E/CH
Número de produto da DigiKey
MCP4013T-503E/CHTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP4013T-503E/CHCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP4013T-503E/CHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4013T-503E/CH
Descrição
IC DIG POT 50K SOT-23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 50k Ohm 1 Circuito 64 Derivações Ascendente/descendente (U/D, CS) Interface SOT-23-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP4013T-503E/CH Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerância
±20%
Part Status
Ativo
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Cone
Linear
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Configuração
Potenciômetro
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Número de circuitos
1
Temperatura de operação
-40°C a 125°C