MCP4017T-103E/LTY
Número de produto da DigiKey
150-MCP4017T-103E/LTYTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP4017T-103E/LTYCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP4017T-103E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4017T-103E/LTY
Descrição
IC DIG POT 10K SC-70-6
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface SC-70-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP4017T-103E/LTY Modelos
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Tolerância
±20%
Part Status
Ativo
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Configuração
Reostato
Invólucro do dispositivo fornecido
SC-70-6
Pacote / Invólucro
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Número de derivações
128
Temperatura de operação
-40°C a 125°C