MCP40D18T-104E/LTY
Número de produto da DigiKey
150-MCP40D18T-104E/LTYTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP40D18T-104E/LTYCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP40D18T-104E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP40D18T-104E/LTY
Descrição
IC DIG POT 100K SC-70-6
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 100k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface SC-70-6
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerância
±20%
Part Status
Ativo
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Cone
Linear
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Potenciômetro
Invólucro do dispositivo fornecido
SC-70-6
Número de circuitos
1
Pacote / Invólucro
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Número de derivações
128
Temperatura de operação
-40°C a 125°C