MSC400SMA330B4N
Número de produto da DigiKey
150-MSC400SMA330B4N-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC400SMA330B4N
Descrição
MOSFET SIC 3300V 400 MOHM TO-247
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 3300 V 11A (Tc) 131W (Tc) Furo passante TO-247-4
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,97V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
37 nC @ 20 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+23V, -10V
579 pF @ 2400 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
131W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
3300 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
520mOhm para 5A, 20V