PIC16F15213T-E/SN
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F15213T-E/SNTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-PIC16F15213T-E/SNCT-ND - Fita cortada (CT)
150-PIC16F15213T-E/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15213T-E/SN
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 3,5KB (3,5K x 8) FLASH 8-SOIC
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 7x10b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)