PIC16F15214-I/SN
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F15214-I/SN-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15214-I/SN
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F15214-I/SN Modelos
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 5/2x10b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)