PIC16F1826-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F1826-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1826-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ mTouch™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH PDIP-18
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1826-I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 12x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-18
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)