PIC24FJ16GA002-I/SS está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Microchip Technology
Em estoque: 870
Ficha técnica
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-SSOP
PIC24FJ16GA002-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC24FJ16GA002-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ16GA002-I/SS
Descrição
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC24FJ16GA002-I/SS Modelos
Tamanho da RAM
4K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Conectividade
I2C, PMP, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)