PIC24FJ16GA002T-I/SS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PIC24FJ16GA002T-I/SS |
Descrição | IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SSOP |
Tempo de espera previsto do fabricante | 14 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-SSOP |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | PIC24FJ16GA002T-I/SS Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da RAM 4K x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 2V a 3,6V |
Part Status Ativo | Conversores de dados A/D 10x10b |
Programável pela DigiKey Não verificado | Tipo de oscilador interno |
Núcleo do processador PIC | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Tamanho do núcleo 16 bits | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Velocidade 32MHz | Invólucro do dispositivo fornecido 28-SSOP |
Conectividade I2C, PMP, SPI, UART/USART | Pacote / Invólucro 28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm) |