ECASD41A107M015KA0
Número de produto da DigiKey
490-ECASD41A107M015KA0TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECASD41A107M015KA0
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 10V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 15mOhm 2000h a 105°C
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
15mOhm
Fabricante
Murata Electronics
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
4.2 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Capacitância
100 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
10 V