ECASD61C107M012KA0
Número de produto da DigiKey
490-ECASD61C107M012KA0TR-ND - Fita e carretel (TR)
490-ECASD61C107M012KA0CT-ND - Fita cortada (CT)
490-ECASD61C107M012KA0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECASD61C107M012KA0
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Descrição detalhada
100 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 12mOhm 2000h a 105°C
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
2.5 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Altura - Assentada (máx.)
0,122" (3,10mm)
Capacitância
100 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Resistência série equivalente (ESR)
12mOhm