ECASD31C476M040KA0
Número de produto da DigiKey
490-ECASD31C476M040KA0TR-ND - Fita e carretel (TR)
490-ECASD31C476M040KA0CT-ND - Fita cortada (CT)
490-ECASD31C476M040KA0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECASD31C476M040KA0
Descrição
CAP ALUM POLY 47UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 40mOhm 1000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ECASD31C476M040KA0 Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Fabricante
Murata Electronics
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
1.6 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,059" (1,50mm)
Capacitância
47 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm