ECASD61A157M010KA0
Número de produto da DigiKey
490-ECASD61A157M010KA0TR-ND - Fita e carretel (TR)
490-ECASD61A157M010KA0CT-ND - Fita cortada (CT)
490-ECASD61A157M010KA0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECASD61A157M010KA0
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Descrição detalhada
150 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 10mOhm 1000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ECASD61A157M010KA0 Modelos
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
10mOhm
Vida útil na temp.
1000h a 125°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Altura - Assentada (máx.)
0,122" (3,10mm)
Capacitância
150 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
10 V