NFM21CC102R1H3D
Número de produto da DigiKey
490-6976-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6976-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6976-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM21CC102R1H3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 1000PF 20% 50V 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1000 pF Capacitor de passagem 50V 1 A 0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NFM21CC102R1H3D Modelos
Categoria
Tensão - Nominal
50V
Fabricante
Murata Electronics
Corrente
1 A
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Tipo
Passagem
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Capacitância
1000 pF
Altura (máx.)
0,037" (0,95mm)
Tolerância
±20%