NFM21CC223R1H3D
Número de produto da DigiKey
490-6978-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6978-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6978-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM21CC223R1H3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.022UF 50V 0805
Descrição detalhada
0.022 µF Capacitor de passagem 50V 2 A 0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM21CC223R1H3D Modelos
Categoria
Tensão - Nominal
50V
Corrente
2 A
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Capacitância
0.022 µF
Altura (máx.)
0,037" (0,95mm)
Tolerância
±20%