NFM21HC105R1C3D
Número de produto da DigiKey
490-11839-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-11839-1-ND - Fita cortada (CT)
490-11839-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM21HC105R1C3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 16V 0805
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de passagem 16V 4 A 20mOhm 0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM21HC105R1C3D Modelos
Categoria
Corrente
4 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistência CC (DCR) (máx.)
20mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Digi-Reel®
Classificações
AEC-Q200
Capacitância
1 µF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
±20%
Altura (máx.)
0,037" (0,95mm)
Tensão - Nominal
16V