RCE5C2A102J0M1H03A
Número de produto da DigiKey
490-7423-1-ND - Fita cortada (CT)
490-7423-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
RCE5C2A102J0M1H03A
Descrição
CAP CER 1000PF 100V C0G/NP0 RAD
Descrição detalhada
1000 pF ±5% 100V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 Radial
Modelos EDA / CAD
RCE5C2A102J0M1H03A Modelos
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,142" x larg. 0,098" (3,60mm x 2,50mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±5%
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tensão - Nominal
Estilo do condutor
Condutores curvados
Temperatura de operação
-55°C a 125°C