PCR1E471MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-13756-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-13756-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13756-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCR1E471MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 470UF 20% 25V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 15mOhm 4000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PCR1E471MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Automotivo
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
4.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
470 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
15mOhm